Gouvernance

Membres du conseil d'administration de la Société du Port de Valleyfield :

Président
Jocelyn Demers
Représentant de la communauté
jdemers@portvalleyfield.com

Vice-président
Guy Sauvé
Représentant de la communauté
gsauve@portvalleyfield.com

Trésorier
Pierre Chevrier
Directeur général, Ville de Salaberry de Valleyfield
pierre.chevrier@ville.valleyfield.qc.ca

Conseiller municipal
Normand Amesse
Ville de Salaberry-de-Valleyfield
normand.amesse@ville.valleyfield.qc.ca

Conseiller municipal
Jacques Smith
Ville de Salaberry-de-Valleyfield
jacques.smith@ville.valleyfield.qc.ca

 

Membres sans droit de vote

Maire
Denis Lapointe
Ville de Salaberry-de-Valleyfield
denis.lapointe@ville.valleyfield.qc.ca

Directeur général
Jean-Philippe Paquin
Société du Port de Valleyfield
jppaquin@portvalleyfield.com